ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » Архив материалов

Наступивший 2012 год объявлен годом российской истории. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Целью указа является привлечение общественного интереса к истории России, ее роли в мировом историческом процессе. Иными словами это решение принято для того, чтобы оторвать учащихся от компьютерных игр, телевизоров, чтобы подрастающее поколение знало историю страны, которая является нашей Родиной. Ведь истор ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Детство. Юность. Первая любовь. Первое высокое чувство осознание Родины приходит к нам в школьные годы. И не уходит из сердца никогда, сохраняясь в душе, как самое светлое и дорогое воспоминание. Вот почему с самым горячим чувством мы переступаем порог любимой школы. Страничка жизненной повести – вечер школьных друзей. 4 февраля такая встреча состоялась в Николаевской коррекционной школе – интернате. И хоть стояла суровая и холодная погода, но бывшие выпускники, не испугались непогоды и приехали в свою любимую школу. Их радушно встречали педагоги Объедкова Н.П. Сергунцова С.Ю, Гутенева С.Н. Гостей торжественно регистрировали и препровожали в празднично украшенный зал школы. Тут бывшие выпускники сразу ок ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Поздравление всем коллегам

За прошедший 2011 год в жизни каждого из нас произошло много событий, печальных и радостных, событий, которые дали нам уникальный опыт. Достижения помогли нам обрести уверенность в своих силах, неудачи - научили не опускать руки.

Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

Желаем, чтобы каждый день будущего 2012 года открывал новые перспективы, а рядом всегда были хорошие друзья и надежные партнеры. Крепкого здоровья, счастья и удачи во всех ваших начинаниях!

Дорогие друзья! Дорогие коллеги!
Новогодняя ночь к нам спешит на телеге!
А в телеге — добро и улыбки,
Золотые ключи и волшебные рыбки!

Пусть желания ваши исполнятся,
Пусть со временем дружба не портится!
С новым годом, друзья, с новым счастьем!
Новой жизнью, окутанной страстью!

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

В апреле 2011 года школа-интернат приняла участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов по совершенствованию деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Каким должен быть детский дом сегодня». Стали лауреатами, получили диплом.

Приняли участие в краевом фестивале художественной самодеятельности «Созвездие», посвященный 200-летию со дня основания Кубанского казачьего хора по теме «Казак без песни не казак», заняли 1 место в зоне.

15 марта 2011г. на территории школы-интерната прошло совещание руководителей образовательных учреждений для детей-сирот Краснодарского края, где учителя трудового обучения провели уроки мастер-классы.

17 мая также на базе школы-интерната был проведён семинар для заместителей директоров по УВР и учителей трудового обучения Краснодарского края

Издано 5 методических брошюр по трудовому обучению, в них помещены самые интересные уроки и внеклассные мероприятия.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

за 2011год

Спортивные достижения

Учение – это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием в широком смысле этого понятия.

В воспитании нет главного и второстепенного, как нет главного лепестка среди многих лепестков, создающих красоту цветка.

В воспитании все главное – и урок, и развитие разносторонних интересов детей вне урока, и взаимоотношения воспитанников в коллективе.

В.А. Сухомлинский.

Воспитание – целенаправленная деятельность, осуществляемая в системе образования, ориентированная на создание условий для развития и духовно-ценностной ориентации обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей, оказания им помощи в жизненном самоопределении, нравственном, гражданском и профессиональном становлении. Исходя из определения воспитания как про ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Работа Школы приемных родителей.

В муниципальном образовании Успенский район успешно работает Школа приемных родителей. Благодаря руководителю занятия проходят с привлечение разных специалистов: юристов, врачей, психологов. Наиболее востребованы вопросы психологического характера: начальный период адаптации членов замещающей семьи и ребенка, возрастные кризисы, взаимоотношения с подростком, поведение с агрессивным ребенком, и т.д. Психологические занятия проходят в форме консультаций, тренинговых занятий, которые проводятся как со всеми членами замещающей семьи, так и индивидуально. Отдельные занятия организуются совместно со специалистами отдела по вопросам семьи и детства.

По сложившейся традиции на одно из занятий обязательно приглашаются уже состоявшиеся замещающие родители, готовые поделиться своими успехами и трудностями воспитания приемных детей. Так 10.12.11г. для приемных родителей и участников Школы студенты АГПА социально – психологического факультет ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

10 декабря – Всемирный день футбола.

История этой великой игры уходит корнями в глубокое прошлое. Как пишут летописцы, рождение футбола проходило медленно и очень долго. Многие до сих пор считают родиной футбола Англию, но это не совсем верно. Упоминание об игре, напоминающей собой футбол, встречается у нескольких народов.

Самый древний источник – это летописи династии Хань, что в Древнем Китае. Им более 2000 лет. Игра носила название Цу Чю, что означает «толкать ногой». Подобное «развлечение» позволяло китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Не отстает и Япония – похожую игру в мяч здесь играли около 1400 лет назад.

Конечно, тот «футбол» был мало похож на футбол современный, поэтому трудно сказать, кто был его родоначальником – в похожие игры играли очень многие народы. И все же футбол в том виде, в каком мы привыкли его видеть, действительно появился в Англии. Там футбол зарождался в качестве развлечения черни. Разделившись на ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Краевая акция «Согреем детские сердца!»

Волшебные встречи в предновогоднем декабре

Если расшифровать слово цирк – то получится:

Цветной

Интересный

Романтический

Концерт –

и это так. Воспитанники Николаевской коррекционной школы-интерната увидели увлекательное цирковое шоу в ДК станицы Николаевской. Веселые клоуны, жонглеры, гимнасты, велосипедисты, дрессировщики порадовали ребятишек своим мастерством. Звучала прекрасная музыка. Ребята непосредственно могли пообщаться с артистами, они участвовали в аттракционах и играх, а так же фотографировались на память с человеком-пауком и черепашками Ниндзя.

Все мы конечно благодарны цирковой труппе, за то, что она подарила нам такую волшебную встречу.

А голубая фея с мыльными пузырями такая искрящаяся и красивая, обязательно явится к нам в снах, ведь в предновогодний декабрь всегда случаются чудеса.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Отклик о событии.

День Матери – праздник молодой, но для сердец всех матерей – это капелька теплоты, капелька душевности, капелька внимания, которые никогда не бывают лишними.

А вот в Николаевской школе – интернате этот праздник вылился в целый поток солнца, света, музыки и просто радости. Кажется, что очень сложно отличать этот праздник в школе для детей – сирот.

А на деле получается, что совсем наоборот: в стенах такой школы этот день приобретает особую значительность, особую ценность. Стоит только продумать все до мелочей. И люди, работающие здесь, умеют это делать очень успешно.

Мы, пенсионеры – учителя, уже несколько лет не работающие в школе, но приглашенные на этот праздник, по достоинству смогли оценить то, что мы увидели и ощутили в стенах такой знакомой и такой незнакомой школы.

Когда нас пригласили в помещение, которое мы помним с залатанными полами, качающимися перегородками, разрушающимися ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz