ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2015 » Январь » 10
Простоканикулово

Пришли деньки прекрасные –
Всё в сказочном снегу.
Каникулы январские
На праздники влекут.
Забыты все задания,
Окончен классный час,
До скорого свидания!
Каникулы у нас!


Зимние каникулы самые долгожданные и радостные. Вся детвора нашей необъятной Родины встречает долгожданный Новый год. Воспитанники школы-интерната также с нетерпением ждали этого праздника. Карнавальные праздничные программы прошли, детвора пошла на каникулы, но школа свои двери не закрыла, она всегда рада приходу детворы. Присяжнюк О.П. в карнавальном костюме «Бабы Яги»встретила детвору и отправилась с ними в развлекательно-музыкальное путешествие в страну «Простоканикулово». Дети пели, плясали, принимали участие во всех кон ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

Викторина «Сказочный ларец»

Как известно сказки любят дети и взрослые. Ведь сказки хранят в себе загадочность, из сказок мы учимся доброте и вежливости, они воспитывают в человеке хорошие качества. Вот и в нашей школе – интернате прошла увлекательная и познавательная викторина под названием «Сказочный ларец». Ведущая предложила ребятам много интересных конкурсов. Сначала дети отгадывали загадки о сказочных героях. А в конкурсе « Узнай сказку», ребята принимали активное участие – узнавали сказки с помощью четверостиший. Особый интерес вызвал конкурс «Каким бы я хотел видеть Деда Мороза», здесь учащиеся постарались на славу: нарисовали «Дедушек Морозов» - веселых, добрых, счастливых. Ну и какой же Новый год без шуточной сказки? В этом конкурсе ребята инсценировали новогодние сказки собственного сочинения. Всё получилось весело и непринужденно. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

Рождество Христово



Рождество - праздник верующих во Христа. Это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия. Называют его еще зимние святки. В этот праздник славили, хвалили, прославляли Христа, Новый год, будущий урожай. Парни и девушки рядились в животных: козу, медведя, в нечистую силу: Бабу-Ягу, кикимору, черта и др. Группами они ходили по домам, поздравляли праздником, желали наилучшего специальными песенками - колядками. Вот и в школе-интернате 6 января прошло общешкольное мероприятие «Рождество Христово». Дети читали стихи, пели песни, во ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

Музыкальная сказка «Веселый маскарад»


Время Новогодних каникул всегда наполнено волшебством: зимние узоры на стеклах окон, причудливые фигуры деревьев в снегу, ярко украшенные новогодние ели. Сказки приходят к ребятам каждый день. Вот и в преддверии Рождества ребята школы – интерната посетили волшебное представление в Армавирском театре драмы и комедии, которое называлось «Веселый маскарад». Здесь дети встретились с волшебными сказочными героями Белым и Серым зайцем, Лисой, Волком и Медведем (полицейским). Жизнерадостная история этих героев учит их быть добрыми, сердечным ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

Рождественский подарок



5 января в преддверии Рождества Христова учащиеся посетили мастер-класс «Рождественская ёлочка». Ребята учились изготавливать из цветной бумаги и декоративных элементов рождественский подарок для родных и близких. Основной элемент ёлки был выполнен из зелёной цветной бумаги. Декорирование и украшение ёлки учащиеся делали самостоятельно из бисера, бус, декоративной ленты, при этом проявили творчество и фантазию. В каждую ёлочку дети вложили свою любовь к родителям. Рождественские подарки получились яркие и красочные.
... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

Зимний калейдоскоп



Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, водить хороводы вокруг елки. И, конечно, зимние каникулы, как и любые другие, это много впечатлений и интересных историй.
5 января в школу-интернат спешили учащиеся для того, чтобы принять участие в игре «Зимний калейдоскоп», на который их пригласила классный руководитель 4 класса Объедкова Н.П. Ведущая подготовила для детей игровую программу с загадками, играми, розыгрышами. А добрая Баба Яга (Тамуленок В.) разучила с деть ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)



С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание в каникулы уделялось организации спортивно-массовой работы. Проходили турниры по настольному теннису, шашкам, которые провели воспитатель Сергунцов А.В., и учитель Присяжнюк Н.Л..
Очень интересно прошли соревнования по футболу. Руководитель спортивной секции «Футбол» Гулевский Е.Ю. пригласил на дружескую встречу команду из футбольного клуба «Торпедо» (г. Армавир). По итогам пенальти победили учащиеся школы-интерната.
Просмотров: 340 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

Ах, зимушка-зима!

В первый день Новогодних каникул в нашей школе-интернате прошёл конкурс загадок «Ах, зимушка, зима!». Ребята с радостью отгадывали загадки на зимнюю тему, решали интересный кроссворд « Снегурочка в заколдованном лесу», где учащиеся своими правильными ответами помогли снегурочке попасть на Новогоднее представление. Сюрпризом для детей стало появление Снеговика, который предложил свои веселые загадки о птицах которые остаются зимовать в нашем краю. А за правильные ответы Снеговик вручал «сосульки». В следующем конкурсе ребятам предстояло найти новогодний подарок, сюрприз был спрятан заранее и учащиеся с большим интересом его искали. Активно работали дети с помощью взрослых в конкурсе под названием «Кто в лес, а кто по дрова». Здесь ведущая предложила вспомнить пословицы и поговорки на зимнюю тему. Весёлым и интересным оказался ко ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: internat | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz