ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2015 » Апрель » 18 » Спортивные надежды -2015
15:56
Спортивные надежды -2015
Спортивные надежды - 2015



Быстро промчалась по школе весть –
Нашим спортсменам выпала честь:
В гости принять спортивных друзей.
Нам всем хотелось встречи скорей,
Будет борьба и метанье, и бег.
Каждый покажет, какой он стратег.
Нашей школе приятны такие дела!
Лучших спортсменов она собрала.


18 апреля 2015 года в Успенском районе на территории Николаевской школы-интерната впервые состоялся зональный этап спортивных соревнований среди учащихся государственных бюджетных специальных (коррекционных) образовательных учреждений Краснодарского края «Спортивные надежды- 2015» - настоящий праздник Спорта и Дружбы.
Под звуки спортивного марша команды из трех районов Краснодарского края: школы-интернаты станиц Вознесенской (Лабинский район), Костромской (Мостовской район), Николаевской (Успенский район) и города Лабинска (Лабинский район) торжественным шагом вышли на открытие зонального мероприятия.
Спартакиада открылась гимнами России и Кубани. Далее лучшие спортсмены из школы-интерната ст. Николаевской внесли знамя школы. Участники спартакиады поприветствовали друг друга спортивными девизами.


Спортивный дух – он близок всем по сути, как юность, вдохновенье и азарт!
И вот сегодня впервые наша школа спортивный принимает старт.


И вдруг… всех заворожили аккорды античной музыки, под которую вышел бог Олимпа - Зевс, роль которого блестяще исполнил учащийся 8 класса Евгений Плескачевский. Он пожелал всем участникам защитить честь своих школ, одержать победу, и покорить звёздные вершины.
Эстафету приветствия приняли исполняющий обязанности директора школы-интерната ст. Николаевской В.И. Залецкая, главный судья соревнований – начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта по Успенскому району С.Н. Шеповалов и вся судейская команда.
Не важно, кто будет победителем, главное – чтобы все участники и болельщики чувствовали атмосферу праздника, сердечности, доброжелательности и понимания. В программу соревнований были включены четыре вида спорта: легкая атлетика, дарц, настольный теннис и шашки.
После жеребьёвки команды отправились на свои спортивные позиции. Все команды имели высокую спортивную подготовку, стремление и волю к победе. На протяжении всего праздника Спорта чувствовался дух спортивных соревнований, а главное уважение и доброжелательность среди участников.
И вот настал долгожданный момент, когда все команды под торжественный марш собрались на подведение итогов соревнований. По итогам набранных баллов в зональном этапе спортивных соревнований среди учащихся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений Краснодарского края «Спортивные надежды – 2015» определились призеры: школа-интернат ст. Николаевской (3-е место), школа-интернат ст. Вознесенской (3-е место), школа-интернат ст. Костромской (2-е место). А победителем стала школа из города Лабинска.
Спортивные соревнования – это дружба, упорство и воля к победе. Это красивый и честный спорт. В нашем бурном веке никому без спорта не прожить вовек, чемпион таится в каждом человеке. И именно это доказали наши будущие чемпионы, показав всем честную и бескомпромиссную борьбу, спортивный азарт, а болельщики получили массу ярких впечатлений!

Е. П. Воблая,
учитель русского языка и литературы
Просмотров: 321 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz