ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Праздник Детства - 2017
08:24
Праздник Детства - 2017
Детство – это свет и радость


Первого июня на территории школы-интерната было особенно уютно и красиво, звучала музыка, под лучами солнышка сверкали чистотой площадки, умылись росой яркие цветы на клумбах, радостно шелестели изумрудной листвой березки, подросшие и похорошевшие за этот год, несказанно.
1 июня - первый день - радость для больших и маленьких. Традиционно в школе-интернате проводится праздник Детства, который подготовили классный руководитель 1 класса С.Ю. Сергунцова и педагог дополнительного образования Р.В. Баталова.
«Слышишь маленький, народ?
Стучится праздник у ворот» - такими словами открыла ведущая учитель-дефектолог Л.Э. Туровская Праздник Детства. Но внезапно появилась Зловреда (воспитатель С.Н. Гутенева). Она попыталась испортить праздник своими капризами, но дети пели для неё, читали стихи. Зловредушка пустила в ход свой главный конёк - испытание загадками, но ребята и тут не растерялись и на все загадки Злюка получила правильные отгадки.
В конце концов, дети подняли Зловредушке настроение, вовлекли её в свои забавы и игры. И она безудержно веселилась вместе с ними. А тут и Лето красное пожаловало на праздник (его великолепно сыграла Киреева Олеся). Встречали лето все восторженно: и, конечно же, с песней «Улыбка»
А потом уже и Лето красное водило хороводы, и распевало вместе с детишками весёлые песенки «Жёлтый страусёнок» и «Летний хоровод».
С летними пожеланиями обратилась к детям Е.А. Акулинина, главный специалист отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр», которая присутствовала на мероприятии.
Какой же праздник без сладких подарков. На свежем воздухе ребята с аппетитом лакомились мороженным, которое привезли ребятишкам на праздник индивидуальные предприниматели района Т.В. Биленко и О.М. Федорец.
Так что – лету веселому наш привет!
Нам без лета милого просто жизни нет.

Н.В. Никиткина, заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров: 319 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz