ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Новый год - 2018
09:15
Новый год - 2018
В гостях у Новогодней елки


Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Это самый любимый праздник, как взрослых, так и детей: всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Подготовка в нашей школе-интернате к празднику началась задолго до его наступления. Воспитатели и классные руководители разучивали с детьми стихотворения и песни, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, готовили новогодние сценарии. Большую работу провели по оформлению кабинетов и музыкального зала. Главное украшение, конечно, лесная красавица - ёлочка. На окнах, стенах и под потолком, сотни сверкающей мишуры, гирлянд и белоснежных снежинок. Зал для проведения праздника украшали воспитанники школы под чутким руководством учителя трудового обучения С.А. Семенихиной.
Наконец, настал долгожданный день, когда дети и взрослые пришли на сказочное представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги школы-интерната, дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Режиссером – постановщиком сказочного спектакля для младших классов стала классный руководитель 5 касса В.М. Одинокова. Участникам пришлось перевоплотиться в разных героев: Лешего (учитель физкультуры В.М. Одинокова) и Кикимору (воспитатель Т.И. Напримерова), Бабу Ягу (воспитатель С.Н. Гутенева) и Снегурочку (ученица 7 класса Н. Гребцова), Снежную королеву (воспитатель И.С. Брюховецкая) и Деда Мороза (выпускник школы-интерната Е. Плескачевский), ведущих скоморохов (социальный педагог А.Н.Молодецкая, учитель-дефектолог Л.Э. Туровская) и символов уходящего и наступающего годов - Петуха (ученик 4 класса Д.Гребцов) и Собаку (ученик 5 класса С. Хоменко).
С самого начала представления веселые Скоморошины увлекли детей в волшебный мир сказки. Отрицательные герои, как всегда делали пакости и пугали детей: Снежная королева заколдовала Елочку, а ее помощники -Баба Яга,Леший и Кикимора всячески старались испортить праздник и украли Снегурочку. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в спасении внучки Деда Мороза и самое главное, смогли перевоспитать нечисть, которая с удовольствием веселилась вместе с детьми, водила хороводы и слушала песни в их исполнении. Это был настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. В конце, получали долгожданные новогодние подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки, фотографировались с персонажами.
В заключение праздника, директор школы, В.И. Залецкая поздравила всех собравшихся с наступающим праздником и пожелала мира и добра, счастья и благополучия их семьям.
Т.И. Напимерова, воспитатель
Просмотров: 219 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz