ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2018 » Январь » 23 » Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе - 2018
16:06
Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе - 2018
Вместе мы победили врага



23 января 2018 года в школе – интернате станицы Николаевской был открыт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Школа разработала план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.
Любовь русского человека к своей родине беззаветна и беспредельна: когда Родина в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на ее защиту. И это есть непреодолимое веление сердца, порыв любви, который он не в силах остановить. Анастасия Коршунова открыла торжественное мероприятие песней « Ты живи моя Россия», в которой говорится о любви к Родине, о красоте России.
Во время мероприятия учащиеся 1, 4 и 9 классов читали стихи посвящённые участникам ВОВ, войнам - интернационалистам - свято исполнивших свой воинский и патриотический долг в Афганистане, а так же ребятам, воевавшим в Чечне.
Нелля Гребцова посвятила своё выступление войнам – афганцам, исполнила песню «Была я маленькой девчонкой в том году», мы услышали историю о, том, что война в Афганистане коснулась не только солдат, но и принесла немало горя в их семьи.
Участники мероприятия посмотрели видеоролик « Чечня в Огне» (Седой парнишка), после которого у многих на глазах навернулись слезинки.
Ребята 4 класса исполнили песни « Люди помните», « У мамы мокрые глаза» - и вновь присутствующие в зале прочувствовали, те тяготы войны, которые пришлось испытать русским людям во времена ВОВ.
Наталья Викторовна Никиткина – заместитель директора по воспитательной работе, познакомила воспитанников и педагогов с планом проведения месячника по военно – патриотическому воспитанию. Так же завуч рассказала, о том, что в этом году исполняется 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков.
В заключение мероприятия выступила директор школы – интернат Валентина Ивановна Залецкая, которая поздравила всех с открытием месячника, напутствовала ответственно отнестись ко всем запланированным мероприятиям, занятиям, конкурсам, викторинам, а так же Валентина Ивановна пожелала мира и добра участникам мероприятия.
В заключении ребята 4 класса исполнили песню «Пусть всегда будет солнце», а ребята и взрослые подпевали и громко аплодировали.

 

О чем мечтают дети?
У нас мечта одна
Пусть будет на планете,
Мир, добрый, как весна.


Н.В. Ястребова, воспитатель

 

Просмотров: 408 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz