ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2016 » Февраль » 23 » месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "За веру, Кубань и Отечество!" (2016г.)
14:27
месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "За веру, Кубань и Отечество!" (2016г.)
Защитникам Отечества….


В День защитника Отечества – 23 февраля в нашей стране вспоминают о воинской славе России, которую российские войска обрели на полях сражений. В преддверии этого дня в школе-интернате прошло общешкольное мероприятие «Поклон тебе, солдат!», которое стало заключительным в месячнике оборонно – массовой и военно – патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество».
В годы войны наши солдаты ценой своих жизней разгромили врага и освободили Европу от фашистских захватчиков. А в мирное время наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России.
Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защитник Отечества – долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины. Однако, несмотря на всю сложность истории этого праздника 23 февраля – День защитников Отечества – профессиональный день военных. Но этот праздник давно перестал быть просто профессиональным праздником – он стал праздником всех мужчин. Мужчина всегда должен быть сильным, мужественным, способным защищать свою семью и Родину, в не зависимости от того военный он или нет. Этот праздник позволяет напомнить всем мужчинам об этом и пожелать им оставаться всегда настоящими войнами и защитниками.
На праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, были приглашены педагоги, сотрудники школы – интерната, учащиеся.
Классный руководитель 4 класса С.Ю. Сергунцова вместе со своими воспитанниками обратилась к гостям с приветственным словом. Особое внимание было уделено, конечно же, мужчинам. Для них учащиеся читали стихи и пели песни.
Хотелось бы, чтобы наше поколение, родившееся и выросшее в мирное время, никогда не испытало ужаса войны и задумалось над тем, кому обязаны жизнью.
За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда-то.

Т.В. Ковалева, классный руководитель
Просмотров: 298 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz