Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Кубанская спартакиада - 2016
08:46
Кубанская спартакиада - 2016
Спорт - сила!

Деятельность по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование, является приоритетным направлением в работе со школьниками с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием. Это праздник радости, здоровья, успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.
Учащиеся ГБОУ школы-интерната ст-цы Николаевской уже не единожды показали свои спортивные умения, как на районных так и на краевых состязаниях. Так 26.10.16г. на базе ГБОУ школы-интерната ст-цы Николаевской прошел первый зональный этап краевых соревнований «Кубанская Спартакиада-2016» среди учащихся государственных бюджетных образовательных учреждений Краснодарского края. А соревноваться с хозяевами приехали учащиеся Костромской, Вознесенской и Лабинской школ-интернатов. На торжественной линейке открытия соревнований директор нашей школы-интерната В.И. Залецкая обратилась к участникам с позитивными пожеланиями и напутственными словами. Важными участниками соревнования стали, конечно же, независимые судьи: учителя по физической культуре общеобразовательных школ Успенского района: В.А. Чемеригин, И.А. Лаев, А.П. Дутченко, тренера ДЮСП с.Успенского В.Н. Сагнаев, А.С. Линикова, во главе с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Успенский район С.Н. Шеповаловым.
Станислав Николаевич поприветствовал ребят и пожелал всем победы!
Программа соревнований включала в себя следующие виды: настольный теннис, дартс. В соревновании по дартсу участвовала вся команда, в личном зачете 1, 2 места заняли учащиеся нашей школы-интерната. В настольном теннисе сразились по 3 мальчика и 3 девочки от каждой команды. И тут наши мальчики не уступили соперникам ни одного призового места. Хороший результат показала Григоращенко Вера (учащаяся ГБОУ школы-интерната ст-цы Николаевской) выиграв дважды у своих соперниц. Все участники соревнований проявили себя весьма успешно и по праву заслужили индивидуальные грамоты за активное участие.
Церемония закрытия соревнований показала, что все участники получили заряд положительных эмоций, ребята подружились и искренне радовались победам соперников. Заместитель директора школы-интерната по УВР З.Э. Колесник и главный судья соревнований С.Н. Шеповалов зачитали заключения компетентных судей и назвали победителей: 1 место в командном зачете заработали учащиеся школы –интернат ст-цы Николаевской, 2 место с достоинством увезли учащиеся школы-интерната ст-цы Вознесенской, 3 место- учащиеся школы №8 г. Лабинска.
Молодцы участники команды нашей школы-интерната! В этом большая заслуга учителя по физической культуре В.М. Одиноковой, именно ее опыт и индивидуальный подход к детям помогает им развиваться и достигать поставленных целей.