ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » конкурс профессионалов
14:13
конкурс профессионалов
Конкурс профессионалов


В г. Краснодаре проходил «V конкурс профессионального мастерства педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях Краснодарского края для учителей коррекционных школ-интернатов». Учитель государственного казенного общеобразовательного учреждения школы – интерната ст. Николаевской приняла в нем участие и стала его дипломантом в номинации «Лучший педагог Краснодарского края, работающий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья».
Известный русский писатель Даниил Гранин сказал: «Главное в жизни себя найти, а потом воплотить свои планы». Про Любовь Алексеевну можно сказать: она себя нашла.
Жизненное кредо учителя трудового обучения школы-интерната Мишенковой Любови Алексееевны - создавать красоту своими руками и научить этому своих воспитанников.
Любовь Алексеевна считает, что человеческие руки способны создавать, строить, творить. А творить она умеет. Стоит только войти в её кабинет швейного дела и увидишь сколько вещей сшитых, связанных, вышитых, сотканных, собранных.
Любовь Алексеевна говорит, что любовь к шитью привила ей бабушка ещё в детстве. Ведь она была портнихой на диво. После окончания школы Любовь Алексеевна поступила в техникум лёгкой промышленности, закончив его работала в должности мастера производственного обучения в профессиональном училище города Краснодара. Вернувшись в родную станицу, она пришла работать в коррекционную школу-интернат, вначале воспитателем, а затем учителем трудового обучения. Работа увлекла, унесла в детский мир. Мир особенный, не приемлющий холода и безразличий. Дети интерната особо нуждаются в коррекции всех жизненных навыков. Любовь Алексеевна стала применять всё что умела: вышивание, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, создала театр тряпичных кукол.
У ребят уходила инертность, вялость, замкнутость. В педагоге они увидели наставника и друга - чуткого и справедливого. Параллельно с работай Любовь Алексеевна училась в Армавирском пединституте на факультете технологии и предпринимательства, получила диплом и вот уже 32 года в школе!
В работе она всегда стремиться к качеству образования, используя образовательные, психологические, информационно-коммуникативные технологии. Особое место педагог уделяет наглядным средствам обучения, а так же методам и приемам личностно-ориентированным, здоровьесберегающим и дифференцированным подходам. Стремиться к обобщению и распространению своего педагогического опыта.
Её мастер - классы были проведены на муниципальном, зональном и региональных уровнях.
Вместе с детьми Любовь Алексеевна принимает участие в создании тепла и уюта в родной школе. В столовой – салфетки, прихватки, в спальнях изысканные занавески, постельное бельё; сценические костюмы к праздникам, изготовленные на уроках швейного дела. Её воспитанники не растеряются в жизни они приобрели начальные трудовые навыки и после окончания школы многие из них выбирают профессию швеи и портного. Более 20 лет Любовь Алексеевна возглавляет Профсоюзную организацию школы. Имеет звание - Почетный работник образования Российской Федерации.
С.Ю. Сергунцова, учитель начальных классов

Просмотров: 236 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz