ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Интернет-проект "Победа деда - моя Победа"
14:52
Интернет-проект "Победа деда - моя Победа"
Наша память бессмертна, как пламя Вечного огня

[c]
В рамках Интернет - проекта «Победа деда - моя Победа» 17 апреля 2015 года в ГБС(К)ОУ школы-интерната ст. Николаевской были проведены Всероссийские открытые уроки: для начального звена «Спасибо деду за Победу» и для старшего звена «Наша память бессмертна, как пламя Вечного огня».
Единой целью уроков было развитие у учащихся чувства гордости за свой многонациональный народ, знакомство с его защитниками и их подвигами, воспитание патриотизма и уважения к своим предкам, пробуждение интереса к истории своей страны.
Учителем начальных классов С.Ю. Сергунцовой был предоставлен материал о станичных героях казаках. В начале занятия учащиеся узнали о доблести казачества из документальной кинохроники. Интересными воспоминаниями о казаке Рослове Георгии Васильевиче поделилась родственница казака - Л.М. Рослова. Наряду с увлекательным рассказом и сами учащиеся 3 класса исполнили песни и прочитали стихотворения о подвигах русских солдат. В заключение Светлана Юрьевна провела историческую викторину. Ребята с большим увлечением из предложенных букв и цифр составили даты начала и окончания Великой Отечественной Войны, юбилейную дату Победы.
Учащимся старшего звена был предложен информационно – диалогический урок. В ходе всего урока учитель, Ирина Владимировна Рябцева, использовала интерактивную доску, мини – плакаты, аудиозаписи. Ученики ознакомились с богатейшим историческим материалом, просмотрели документальные фильмы, услышали голос Левитана. «Пролистывая» героические страницы Великой Отечественной Войны, ребята познакомились с главными значимыми боями Русской Армии. Ирина Владимировна рассказала, что эта кровопролитная война не обошла стороной и её семью. Героическим прошлым живы воспоминания о дедушке. Кратко, но очень трогательно повествовала о станичном герое - Василенко. В заключение урока дети написали символические фронтовые письма-треугольники нашим ветеранам. Закончился урок праздничной акцией «Сирень Победы». Около памятника погибшим в годы ВОВ учащиеся вместе с педагогами высадили кусты сирени.
Память о великом дне Победы должна жить и в наших сердцах и в делах, и в сердцах и делах наших потомков.


Г.Р. Нарватова,
Е.П. Воблая,

педагоги
Просмотров: 408 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz