ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний - 2017
09:58
День знаний - 2017
Футбольный урок


В День Знаний классный руководитель 2 класса С.Ю. Сергунцова провела интересный урок, который посвящался «Чемпионату мира по футболу-2018».
[color=purple][size=12]Всё в этом уроке было необычно: свисток, секундомер, футбольные мячи - как наглядный материал! С педагогом дети отправились путешествовать в страну «Спортландию». Их ждали 8 станций, на которых ребята должны были проявить смекалку, эрудицию и показать свои физические возможности. На «исторической» станции дети узнали об истории футбола. Оказалось, что у футбола очень «приличный возраст» - почти 2000 лет. Путешественники побывали в Древнем Китае, Греции, Риме, Британии. Узнали о том, что первые русские футбольные команды появились в России-в Одессе, Петербурге, Москве.
На станции «Разметка поля» учащиеся получили точные сведения о разметке поля, площади ворот, штрафной площади, флагах, воротах. Причем сведения давались в шутливой стихотворной форме, например: «Четко знает весь народ - нет футбола без ворот».
Станция «Экипировка» предложила детям настоящию форму для футболиста, можно было потрогать гетры, щитки, буцы и футболку. Узнали о том, что форма вратаря всегда другого цвета.
На следующей станции «Правила игры» и «Талисман FIFA» ученики усвоили, что правила футбола едины для всех, ознакомились с ними, а так же с талисманом футбольных Олимпийских игр волком Забивайкой.
Обаятелен, общителен
в битвах смел он и решителен.
И мечтает стать звездой
Вот, он, наш волчок какой!
С восторгом прибыли на станцию «Спортмультландию» здесь они уведели интересный мультфильм, где сказочные персонажи сражались в футбол, а они превратились в настоящих болельщиков.
Не менее интересной были задания на станции «Загадки о футболе».
Игра «Мяч закинь в ворота» стала итоговой.
Мы-ребята-футболисты,
виртуозны, как артисты
Быстры, ловки и сильны-
Будет смена у страны!
После такого урока, без сомнения, дети ещё больше полюбят футбол, будут активно тренироваться на школьной спортплощадке. И, возможно, когда-нибудь кто-то из них станет чемпионом, прославив наш российский спорт.
А.В. Полубоярова, классный руководитель 4 класса
[/size][/color]
Просмотров: 298 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz