ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2018 » Июнь » 2 » День защиты детей-2018
09:23
День защиты детей-2018
Здравствуй, солнечное лето!



1 июня – Международный день защиты детей. С детством у каждого человека связаны самые волшебные, самые светлые воспоминания, которые остаются с нами на всю жизнь!
В школе-интернате этот праздник всегда отмечают особенно ярко: ведь дети с нетерпением ждут волшебное и сказочное лето. Вот и на этот раз вместе с педагогом С.Ю. Сергунцовой был подготовлен праздник, который так и назывался «Здравствуй, солнечное лето!» Все дети собрались в нарядном актовом зале, где декорации извещали: лето пришло! Всюду волшебные цветы, голубые просторы, яркое солнце, ягоды, грибы, бабочки, стрекозы, диковинные птицы.
Нарядные ведущие приветствовали гостей. Они объявили о том, что первый день лета наступил, а значит, отменяются все домашние задания, науки, а от каждого ребёнка требуется, чтобы он много отдыхал, загорал, набирался здоровья и общался ближе с матушкой природой.
Не обошлись на празднике и без сказочных героев. И хоть Кощей (Максим Постригань, выпускник 9 класса) и Баба Яга (И.С. Брюховецкая, воспитатель) всячески пытались всё перепутать на этом празднике: украсть солнышко, спрятать бабочек, запугать птичек, задать ребятам сложные загадки, но не тут-то было. Весёлый Петрушка (Л.Э. Туровская, учитель-дефектолог) распутали вместе с детьми все их козни, разгадали все загадки, освободили солнышко, выпустили бабочек и встретили долгожданное лето (Анастасия Коршунова, учащаяся 7 класса). Зловреды сдались, и началось веселье: игры, танцы, песни, конкурсы. Музыкальные номера подготовила заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Никиткина.
Лето пришло, и путь оно будет у всех весёлым, солнечным. Ярким и волшебным. Не обошлись на празднике и без вкусных угощений: конфет и мороженного, которое подарил на праздник Дмитрий Константинович Сухоносов ООО «Продкапитал» г.Армавир.
Т.В. Кучапина, библиотекарь


Просмотров: 229 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz