ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » декада "Материнское счастье"
14:42
декада "Материнское счастье"
Материнское счастье


Безусловно, роль семьи в жизни каждого человека велика. Но особенно важна в судьбе всех без исключения людей роль матери. Ведь влияние этого человека, духовная связь с ним продолжается всю жизнь, влияет на существование и счастье каждого.
В своих сочинениях на тему «Лучшая из лучших» учащиеся старших классов отразили свое отношение к самому главному человеку – своей дорогой и любимой маме. Все сочинения очень интересные, красиво оформлены. Так же учащиеся нарисовали рисунки, изготовили поделки ко Дню матери. Мамы и все желающие смогли познакомиться с творчеством детей в течение всей декады «Материнское счастье».

В преддверии самого прекраснейшего праздника – Дня матери мамы первоклассников получили оригинальные пригласительные от своих детей. Семейно-развлекательную программу «Для мам и вместе с мамами» открыла классный руководитель Н.П. Объедкова, которая рассказала об истории празднования Дня матери. Дети подготовили отличную концертную программу – читали стихи, пели песни, танцевали. Мамы с удовольствием участвовали в конкурсах. Очень интересно прошел конкурс «Собери маму в школу». А видеооткрытки с пожеланиями просто покорили наши сердца, и растрогали до слез. Во время всего мероприятия царила атмосфера доброжелательности, любви.
Слова поздравления мамам прозвучали в этот день и от директора школы-интерната В.И. Залецкой: «Мама... Для каждого из нас - одна-единственная на свете, самый любимый человек в целом мире. Она дала нам жизнь и делает все для того, чтобы мы были счастливы. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека! Я желаю нашим мамам быть всегда здоровыми, красивыми, весёлыми, бодрыми, а детям - ласковыми и послушными.»
Закончилось мероприятие чаепитием с ароматными пирогами.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых слов — это слово «МАМА». Слово, которое ребенок говорит чаще всего Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, это тоже слово «МАМА».
Дети — самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. А дети должны отвечать ей тем же — любовью, вниманием, заботой. С уважением и признательностью мы относимся к тем людям, которые до седых волос почтительно произносят имя матери, оберегают ее старость, дарят ей покой и старость.
Классный руководитель 2 класса Полубоярова А.В. во время классного часа «Дорогая самая» рассказала учащимся об истории возникновения праздника Дня матери. Ребята подготовили стихи и песни своим мамам. А в завершении мероприятия дети вместе со своими мамами изготовили чудесные цветы.
Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека - самого близкого, дорогого, единственного. Мать следит за нашей дорогой. Материнская любовь греет нас до старости.
Мать учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает нас. Интересная конкурсная программа «Ах, какая мама!» прошла и в 3 классе. Мамы принимали активное участие в конкурсах. На протяжении всего мероприятия чувствовалась атмосфера доброжелательности.

В рамках празднования Дня матери, учащиеся 9 класса совместно с классным руководителем Воблой Е.П. провели классный час « Имя ангела – мама». Целями и задачами для мероприятия послужили: поддержание традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, особо отметить значение в жизни каждого главного человека – Мамы. Воспитание уважительного отношения к матери-женщине.
Классный час начался под тихую лирическую музыку. Елена Павловна начала свой разговор о самом главном и вечном – о маме. Вся беседа сопровождалась презентацией. Соведущими учителя были Плескачевский Евгений и Каграманян Давид - ребята читали стихотворения о маме.
В игровой форме рассмотрели суть понятия – Мама. Беседа прошла в уютной, доброжелательной обстановке.

Во время классного часа «День Матери» в 8 классе, ребята с удовольствием слушали историю создания этого замечательного праздника и задавали интересующие их вопросы своему классному руководителю Ходыко К.А.. Интересно прошла игра, в которой дети, передавая сердце, называли своих мам ласковыми словами. В завершении занятия учащиеся просмотрели видеоклип о маме, и нарисовали портреты своих мам
В 10 классе прошел классный час «Мать добром спасет». Ребята написали сочинения о своих мамах, которые потом повесили на школьный стенд и озвучили их. Очень было приятно слушать слова уважения о самом дорогом человеке-маме. Ведь мама никогда не предаст, и всегда поймет.
На свете не существует челове¬ка роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыс¬тна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда было равноценно синониму святости. Во время классного часа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…», который прошел в 6 классе, классный руководитель Семенихина С.А. познакомила с произведениями великих художников, отобразивших в своих картинах тему материнства. В завершении занятия ребята написала самые теплые поздравления своим мамам.
Итогом декады «Материнское счастье» стало проведение общешкольного мероприятия «Мамино сердце любовью согрето», в подготовке и проведении которого были задействованы практически все учащиеся школы-интерната под руководством воспитателя С.Н. Гутеневой и педагога дополнительного образования Р.В. Баталовой. Отрыли мероприятие самые первоклассники Бондарева Таня и Шуляков Денис вместе со своими мамами (В.Н. Столярова и Л.В. Попова), затем все ребята 1 класса исполнили танцевальную композицию «Мамино сердце». В этот день каждый класс старался по-особому поздравить своих замечательных мам – песнями, стихами, шуточными сценками, открытками. Праздник прошел по-семейному добро и весело.
Просмотров: 487 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz