ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2015 » Апрель » 24 » 70 лет великой Победе
16:46
70 лет великой Победе
Подвиг народа


Война – жесточе нет слова,
Война – печальней нет слова.
Война – святее нет слова
В тоске и славе этих лет.
И на устах у нас иного
Ещё не может быть и нет.


Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам, прадедам Великая Победа. 24 апреля для старшеклассников прошло занятие: «Подвиг народа», которое подготовила воспитатель С.Н. Гутенева.
Под военную музыку тех лет, в память о погибших, Светлана Николаевна рассказала учащимся о подвигах советских людей, победивших в Великой Отечественной войне.
И ветераны Великой Отечественной войны, которых опалило пламя жестокой войны, и те, кто сегодня наследует славу отцов и дедов, гордую радость Победы, никогда не забудут подвиг нашего народа, ценой крови и собственной жизни отстоявшего честь, свободу и независимость Отечества, спасшего Европу от фашистского порабощения.
Фронтовики сделали тогда все, чтобы мир жил без войн. Все ныне живущие в неоплатном долгу перед ними.
Наши солдаты стойко выдержали все испытания, выпавшие на их долю. Пробил час – мир в изумлении увидел настоящих бессмертных воинов. И оказалось, что хрупкое человеческое тело с мужественным телом способно выдержать то, перед чем крошились сталь и гранит. Враг терзал землю. Святая ненависть к нему вдохнула в сердца советских солдат отвагу и стойкость, помогала жертвовать собой во имя Отчизны.
Мир помнит несгибаемое мужество Брестской крепости, Москвы, Одессы и Севастополя, Новороссийска и Керчи, Тулы и Смоленска, Мурманска и Сталинграда. Но города становятся героями лишь тогда, когда героями становятся их защитники.
Не будь победы над фашизмом, по-другому бы выглядела не только наша жизнь, но и та земля, на которой, живем мы, люди.
Не было бы победы, если не было бы стойкость ленинградцев, военных и невоенных, не отдавших врагу своего города, покоящихся в братских могилах.
Не было бы победы, не будь героических защитников Брестской крепости.
Не было бы победы, не будь тех 136 белорусских деревень, не сдавшихся фашистам и сожжённых именно за это.
Мы никогда не забудем наших мужественных героев, тех, кто принес нам великую Победу! Эта Победа стала данью павшим, наградой живым. Это наша память, память поколений.
Великие жертвы принес наш народ. Из каждых ста воевавших, осталось в живых только трое. Но судьба нашей Родины в надежных руках, потому и никогда не кончится Россия, потому и не стареет этот светлый праздник – День Победы!
Прошло много лет. Но мы, потомки, склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не пожалел своей жизни во имя Победы. В знак нашей благодарности во многих городах и станицах установлены памятники героям и жертвам Великой Отечественной войны.
Хотелось бы, чтобы наше поколение, родившееся и выросшее в мирное время, никогда бы не испытало ужаса войны и задумалось над тем, кому мы обязаны жизнью.

Люди!
Пока сердца стучатся,-
Помните!
Какой ценой
Завоевано счастье,-
Пожалуйста, помните!
(Р. Рождественский)


Вера Акмальдинова,
учащаяся 10 класса
Просмотров: 318 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz