ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2018 » Май » 25 » Последний звонок - 2018
09:20
Последний звонок - 2018
Позади девятый класс- на распутье ты сейчас!


Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили 9 класс, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. И как не расплакаться?.. Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будешь вспоминать, глядя в пожелтевшие фотографии. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание со школой.
Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и… выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться. Еще на два года. Большинство девятиклассников уже определились, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для некоторых открываются новые дороги, неизведанные пути. Главное – успешно сдать экзамены.
Преподаватели, родители, гости – все они с нетерпением ждали начала торжества. И вот он настал. Все встревожено, встречаем выпускников под бурные аплодисменты.
Директор школы-интерната В.И. Залецкая обратилась к выпускникам с поздравлениями и напутствием, а также зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Со словами поздравлений и напутственных слов к ученикам обратились ведущий специалист обособленного подразделения ГБУ КК отдела по работе с приемными семьями Акулинина Е.А., заместитель главы Николаевского сельского поселения Филиппова Э.А., ветераны педагогического труда Цимошко Л.Ф. и Свириденко Т.Ф.
С теплотой и задором к ребятам вышли первоклассники, пожелав попутного ветра.
Слово было предоставлено классному руководителю Мишенковой Л.А., она была рада за своих учеников, горда их успехами, полна надежды, что все у них обязательно получится. Но все же так грустно расставаться…
Родители, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратились к многоуважаемым педагогам. Душевные песни, исполненные учащимися, напомнили каждому о его школьных годах.
И закружились в школьном вальсе… Юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма. Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот!
Л.Э. Туровская, учитель-дефектолог


Просмотров: 291 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz