ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2017 » Февраль » 18 » месячник "Святое дело - Родине служить!"- 2017
20:31
месячник "Святое дело - Родине служить!"- 2017
Эхо далекой войны…


17 февраля 2017 года по доброй старой традиции в нашей школе-интернате прошел конкурс инсценированной патриотической песни «Эхо далекой войны». Все педагоги и учащиеся подошли с энтузиазмом к этому масштабному мероприятию. Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиков и танкистов. Песни как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. А есть такие, которые долго живут и не старятся. Тем и дороги нам они, такие разные и непохожие, близкие и далёкие.
Каждый был лучшим в чем – либо. Самые юные участники, 2 класс, покорили сердца зрителей костюмами и стремлением победить. Учащиеся 3-4 классов с песней «Люди, помните!» затронули струны души каждого, исполнением композиции и отвагой, которая виднелась в их глазах. 5 класс робко, но доблестно, справился с поручением и исполнил песню «Шагают как солдаты». Все выступали отлично, хоть не каждому даны вокальные возможности. Если бы мы могли спросить участника войны, какое значение имела на фронте песня, он непременно ответил бы: самое важное! И сколько бы лет не прошло с тех пор, человечество всегда будет помнить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Сегодня наши воспитанники это доказали. В итоге первое место заняли ученики 8 класса с композицией «Вызываю я их из бессмертия». Второе место учащиеся 7 класса с песней «На солнечной полянке». Третье место завоевали в нелегкой схватке 6 класс с песней «Моя Армия».
Песни военных лет! От самых первых залпов и выстрелов до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошёл и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далёкой поры. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском или наполняются глубоким раздумьем глаза.
И.Ю. Оголихина, воспитатель
Просмотров: 281 | Добавил: internat | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz