ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2016 » Февраль » 19 » месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "За веру, Кубань и Отечество" (2016г.)
18:58
месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "За веру, Кубань и Отечество" (2016г.)
Зональный практико-ориентированный семинар
по военно-патриотическому воспитанию

Патриотизм – это не просто красивые слова. Патриотизм – это, прежде всего дело, служение своей Родине, стране, России, своему народу. И об этом никогда нельзя забывать.
(В.В. Путин)


19 февраля 2016 года на базе ГБОУ школы-интерната ст-цы Николаевской прошел зональный практико-ориентированный семинаре по воспитательной работе «Значение военно-патриотического воспитания в становлении личностных характеристик обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Семинар проходил в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество».
Сегодня как никогда важно сохранить историю и традиции нашего народа. Ведь все дальше в историю уходят от нас события тех огненных лет, но мы обязаны помнить о подвигах своих отцов, дедов и прадедов и свято чтить память о героях которые защищали родную землю ценой своей жизни.
Для подрастающего поколения герои войны должны стать вечным примером патриотизма и беззаветной преданности Родине. Но реализация военно-патриотического воспитания только с помощью знаниевого подхода невозможна. Новое время требует от школы содержания, форм и методов военно-патриотического воспитания, адекватных современным социально-педагогическим реалиям. Появляется необходимость в деятельностном – практико-ориентированном компоненте патриотического воспитания. Только через активное вовлечение в социальную деятельность и сознательное участие в ней, через изменение школьного климата, развитие самостоятельности можно достигнуть успехов в этом направлении. Именно поэтому, на базе ГБОУ школы-интерната ст-цы Николаевской функционирует Ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования для формирования единого образовательного пространства для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В Семинаре приняли участие педагоги десяти специальных (коррекционных) школ края, а также их коллеги из общеобразовательных школ муниципального образования Успенский район. Педагоги приняли участие в работе секций по следующим темам «Формирование патриотизма учащихся через кейс-стади технологии», «Формирование патриотических взглядов средствами художественно-прикладного творчества», «Формирование патриотических качеств личности учащихся средствами арт-технологий», «Формирование военно-прикладных и технических видов спорта»
Была организована выставка художественно-прикладного творчества учащихся специальных (коррекционных) школ «Дети мира помнят о войне»
Результатом Семинара стал эффективный опыт, который поможет поднять работу педагогов на новый уровень, направит к новым творческим свершениям.
Просмотров: 327 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz