ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2016 » Январь » 21 » месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "За веру, Кубань и Отечество!" (2016г.)
16:52
месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "За веру, Кубань и Отечество!" (2016г.)
Шаги к Великой Победе

Далекие военные страницы
Нам открывает жизнь из года в год,
И мы с тобой обязаны гордиться
Тем подвигом, что совершил народ!


Под таким названием прошло торжественное открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию в ГБОУ школе-интернате станицы Николаевской.
Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Задачей подрастающего поколения является сохранение памяти о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их доблести воспитание благородства, решительности, смелости.
С планом работы школы-интерната в течение месячника познакомила заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Никиткина. Много разнообразных форм и методов работы по формированию патриотических чувств запланировано провести в период месячника.
Ведущие мероприятия (учащиеся З. Николенко и М. Нестеренко) рассказали собравшимся о том, какие тяготы войны, горечь утрат испытали на себе жители Успенского района во время Великой Отечественной войны.
Проникновенные стихи о тех страшных событиях для нашего района, края, страны прочитала Л.М. Рослова, почетный работник общего образования Российской Федерации.
С болью в сердце прослушали ребята монолог матери в исполнении учителя русского языка и литературы Е.П. Воблой, об ушедшем на Чеченскую войну сыне…
Войны не проходят бесследно…. Война не щадит никого: ни детей, ни женщин, ни стариков…. Ушли в историю Великая Отечественная, Афганская и Чеченская войны. Но еще долго будут тревожить всех нас голоса погибших и живых.
Завершилось мероприятие Минутой молчания в память погибших в этих страшных войнах.
Далее старшеклассники отправились в село Успенское, чтобы приняли участие в открытии месячника по военно-патриотической работе «За веру, Кубань и Отечество».

Н.В. Ястребова,
воспитатель
Просмотров: 385 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz