ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы - 2018
13:35
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы - 2018
От Сталинграда к Великой Победе!

Сталинградская битва - одна из героических страниц в истории нашего народа. 2 февраля 1943 года – это всенародный праздник воинской доблести, подвига русского солдата, отстоявшего для нас мир. В этот день в школе-интернате прошел урок мужества, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сталинград навечно вошел в сознание человечества как символ несгибаемой воли, мужества и отваги советских воинов. Председатель Совета ветеранов Николаевского сельского поселения Е.М. Ковалева, отметила, что этот урок лишь малая частица тех дел, которые помогают сохранить память о прошлом и черпать силы, чтобы жить и творить в настоящем.
Память о войне должна быть вечной, нельзя забывать войну. И наша задача – помнить вечно о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное будущее и свято преклоняться перед ними. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с величайшим подвигом советских воинов, стоявших насмерть и подвигом тружеников, ковавших победу. В Сталинградской битве – самом жестоком сражении – люди проявляли личный и массовый героизм, который приводил врага в замешательство.
Познавательный материал о детях Сталинграда, которые внесли наряду со взрослыми большой вклад в Победу, подготовила учитель истории и обществознания И.В.Рябцева.
Со сцены звучали стихи и песни в исполнении учащихся 3, 7 классов, которые свое выступление посвятили тем, кто стойко и мужественно, не задумываясь выполнял свой священный долг перед Отчизной.
В конце урока мужества присутствующие почтили память погибших минутой молчания, склонив головы перед памятью тех, кто отстоял Сталинград ценой собственной жизни.
Все дальше в историю отходят события Сталинградской битвы, но мы всегда должны изучать и охранять память о боевом и историческом прошлом своего народа.
Н.П. Объедкова, классный руководитель 3 класса

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz