ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2018 » Июнь » 26 » Экзамены-2018
15:14
Экзамены-2018
Лето или дорога в профессию...


На календаре 25 июня, на улице ярко светит солнце, улыбаясь всем ребятам. Ведь лето – это время каникул, походов с друзьями, купания в речке, на море… Позади остались учебные будни, уроки, учебники. Но все старшеклассники с головой погружены в знания, ведь для них лето – это пора государственной аттестации.
И для учащихся ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Николаевской сегодня очень важный день, девятиклассники сдают экзамен по профилю «Швейное дело», к которому они готовились долгих пять лет. Очень важно относиться к любому делу ответственно и наши выпускники знают это не понаслышке. Все собраны, красивы, но на лице читаются нотки тревоги, чтобы ничего не забыть и показать свой профессионализм. Нельзя подвести и своего учителя, Мишенкову Л.А., передать весь талант и искусство владения материалом по данному профилю. Как говорил А.П.Чехов: «Без труда не может быть чистой и радостной жизни».
Итак, билеты вытянуты, ребята готовятся к устному ответу, впереди практическая часть. С напутственным словом и приказом о сдаче экзаменов, выступила директор ГКОУ КК школы-интерната, В.И. Залецкая. Все сосредоточены: Николенко З. уверено пишет ответы на свои вопросы, Кичина К., немного волнуясь, старается ничего не забыть. Демьяненко В. встревожена, но справляясь со страхом, без труда готовится к ответу. А Барабанов А. и Соловьев А. не подают ни капли тревоги, они уверены в своих силах, ведь они настоящие мужчины.
26 июня несет новые тревоги следующей подгруппе, которые должны сдать экзамен по «Столярному делу». И доказать и самим себе, и учителю Сыроватченко О.А., который вложил столько знаний и сил в этих ребят, и экзаменационной комиссии, что они разбираются в столярке, знают назначение всех инструментов в мастерской, а самое главное они умеют ими работать. На «отлично» справляются с практической работой по изготовлению кухонных досок Иванов Ю. и Засеев С., Кузнецов Ф. и Мохов К. делают в паре табурет, который не уступает своим внешним видом заводскому. У Игнатова А. и Постриганя М. другая задача - им необходимо показать своё мастерство по умению ремонтировать мебель и производить сборку тумбочки.
Вот и все позади, экзамен прошел на отлично! Ребята преодолели все тревоги и справились с первым главным испытанием на их трудовом пути. Не все так страшно, когда рядом с учащимися находятся любящие их педагоги, Семенихина С.А., Куликова Г.В., Туровская Л.Э., Сергунцова С.Ю., Рябцева И.В., Гутенева С.Н. Возглавляла всю экзаменационную работу директор школы-интерната В.И. Залецкая. Это придало уверенности девятиклассникам. Ведь для каждого педагога, победа ученика – его победа.
В добрый путь, ребята! Кто-то будет готовиться к поступлению в училище, а для кого – то наступят долгожданные каникулы.
Л.Э. Туровская, учитель-дефектолог

Просмотров: 250 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz