ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Единый урок мужества "Горячее сердце" - 2017
09:37
Единый урок мужества "Горячее сердце" - 2017
Горячее сердце


Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество.
Классный час проводился в форме беседы. Ребята узнали, что такое Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.
Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Книга также размещена на сайте инициативы в открытом доступе и является важной составляющей для воспитательной работы с подрастающим поколением в семье и в образовательных организациях страны.
Также на классном часе учащиеся узнали, что «герои» награждаются нагрудным знаком «Горячее сердце» и удостоверением.
Просмотрев видеоролики ребята активно отвечали на поставленные вопросы. Давали определения что такое «героизм» и «мужество» «подвиг».
Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Они показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей.
Все присутствующие почтили Минутой молчания всех тех, кто отдали жизнь, оказывая помощь пострадавшим.
В жизни каждого из нас рано или поздно случаются определенные трудности. И чтобы их преодолеть, нужно иметь очень большую выдержку и силу воли. А главное – это научиться жить с этими трудностями, поскольку человек не в состоянии предвидеть каждую преграду на своем пути.
Этот классный час помог ребятам, сделать ещё один шаг в понимании бескорыстных добрых поступков.
Л.А. Мишенкова, классный руководитель
Просмотров: 343 | Добавил: internat | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz