ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Николаевской


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » 80-летие образования Краснодарского края
06:31
80-летие образования Краснодарского края
Кубань, ты взрастила нас крепкими…



На дворе самое прекрасное время года – осень, всё пестреет красками! Недавно прозвенел первый звонок, новый учебный год. Детвора, отдохнувшая, повзрослевшая… Все вновь собрались в просторном зале, для празднования 80-летия нашего любимого - Краснодарского края!
Малая родина – Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, учёные и спортсмены, художники и поэты… Все они стремятся сделать нашу Кубань ещё лучше, богаче, красивее.
Замечательное мероприятие подготовила воспитатель Н.В. Ястребова со своими воспитанниками - содержательное, познавательное. Учащиеся 4 и 9 классов, пели песни, рассказывали стихи. Прославляли Краснодарский край, его традиции, казачество, спортивные достижения, историю. Поразило всех инсценирование песни «Коромыслеце», в исполнении Захаровой Евгении и Гребцова Данила. Сердца, сидящих в зале, затронули слова Любови Михайловны Рословой. Любовь Михайловна - почетный работник общего образования Российской Федерации, награждена грамотой губернатора Краснодарского края за сохранение кубанских казачьих традиций, грамотой Департамента семейной политики края за творческие успехи в деле воспитания молодого поколения, именной статуэткой за заслуги в образовании. Своей энергией педагог на протяжении многих лет при проведении внеклассных мероприятий заражала всех нас. И сейчас, Любовь Михайловна не забывает нашу школу-интернат, у нее хватит тепла для каждого. Спасибо ей!
Каждого из нас беспокоит судьба нашего большого дома – нашей России, и нашего малого дома – родной Кубани. Его благополучие, его будущее зависит от нас. Мы – хранители и продолжатели традиций кубанского казачества. Всё это - наше, самое близкое и дорогое. И даже если судьба забросит нас далеко от этих мест, мы всё равно будем стремиться сюда всем сердцем. Здесь - наши корни. Родина начинается здесь.
C праздником тебя, любимый край!
Л.Э. Туровская, учитель-дефектолог

Просмотров: 482 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
,

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz